Wärmepumpe BP-120HS-A 12 kW mit WiFi mit Toshiba-Kompressor
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten, ab 99,- frachtfrei
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Arbeitstage
Speditionsartikel: Dieser Artikel wird via Spedition verschickt.
Wärmepumpe BP-120HS-A 12 kW mit WiFi mit Toshiba-Kompressor Ganzjahresmodell, bis -7°C... mehr
Produktinformationen "Wärmepumpe BP-120HS-A 12 kW mit WiFi mit Toshiba-Kompressor"
Ganzjahresmodell, bis -7°C
Hochleistungswärmepumpe mit Titanwärmetauscher
und besonders leise
hier wurde ein GMCC-Toshiba-Kompressor verbaut
Mit LCD-Display, digitalem Bedienfeld
Strömungsschalter
(wenn die Filterpumpe stoppt, schaltet die Wärmepumpe ab)
und automatischer Entfrostung (Defroster)
Heizen, Kühlen und Automatik möglich
empfohlen von 40 - 75 m³ Poolinhalt
Mit der Azuro®-Wärmepumpe verlängern Sie die Badesaison.
Diese Luft-/Wärmepumpen werden im Freien aufgestellt und wandeln
die Wärme aus der Umgebungsluft
durch Strom in nutzbare Wärme für Ihr Schwimmbeckenwasser um.
Fortschrittliche Bedienung
Mittels eines digitalen Bedienfelds können alle Parameter eingestellt
und der Status aller gemessenen Variablen geändert werden.
Selbstdiagnose-Funktion
chlor- und salzwasserbeständig
Leitungsanschlüsse 50 mm
ohne kleben, einfach nur festschrauben, jederzeit wieder lösbar
App-Steuerung
Die Wärmepumpe wird mit einem WiFi-Modul geliefert.
Damit können Sie die Wärmepumpe bequem über Ihr Handy oder Tablet steuern,
ohne direkt zur Wärmepumpe laufen zu müssen.
Die erforderliche App ist für Android und IOS kompatibel,
und im entsprechenden Store erhältlich.
Spannungsversorgung 230/50 V/Hz
Leistungsaufnahme 2,0 kW
Leistungsabgabe 12,0 kW (bei 24°C)
Kühlleistung 8,4 kW
COP 6,0 (bei 24°C)
Erforderlicher Wasserdurchfluss 7,0 m³/h
Geräuschpegel <52 dB (A) bei 1 m
Energieeffizienzklasse A
Leitungsanschlüsse 50 mm
Titanwärmetauscher resistent gegen Salz und Chlor
Maße (LxBxH) 900 x 310 x 670 mm
Netto Gewicht 57 kg
Wifi-Modul kompatibel mit Android und IOS
geeignet für Pools 40.000 bis 75.000 Liter
Winkel 90° D 50 mm Winkel 90° D 50 mm
Klebemuffe D 50 mm Klebemuffe D 50 mm
Wanddurchführung mit Einlaufdüse Wanddurchführung mit Einlaufdüse
PVC-Druck-Rohr d 50 mm (nur 1 m Stangen!) PVC-Druck-Rohr d 50 mm (nur 1 m Stangen!)
Inhalt 1 Laufende(r) Meter
Tangit Spezialkleber 250 ml Dose Tangit Spezialkleber 250 ml Dose
T-Stück PVC 90° D 50 mm T-Stück PVC 90° D 50 mm
Klebeverschraubung D 50 mm Klebeverschraubung D 50 mm
5 x 1 m PVC-Druck-Rohr d 50 mm (nur 1 m Stangen!) 5 x 1 m PVC-Druck-Rohr d 50 mm (nur 1 m Stangen!)
Bodeneinlass für Folienbecken Bodeneinlass für Folienbecken
PVC-Flex-Schlauch schwarz d = 50 mm Rollenlänge 12 m PVC-Flex-Schlauch schwarz d = 50 mm Rollenlänge...
PVC-Endkappe 50 mm PVC-Endkappe 50 mm
PVC-Kleber Elysee 125 ml Tube PVC-Kleber Elysee 125 ml Tube
PVC-Reiniger Elysee 250 ml Flasche PVC-Reiniger Elysee 250 ml Flasche
TIPP!
2 Kugelventile d = 50 mm blau 2 Kugelventile d = 50 mm blau
1 Kugelventil d = 50 mm blau 1 Kugelventil d = 50 mm blau
Schlüssel für Einlaufdüse Schlüssel für Einlaufdüse
Montageschlüssel Jasonflex Montageschlüssel Jasonflex
Bypassventil für Wärmepumpe mit Schlauchanschluß 32 / 38 mm Bypassventil für Wärmepumpe mit...
PVC-T-Stück 50 mm mit 1/2" IG PVC-T-Stück 50 mm mit 1/2" IG
10 Stück Rohrclips Rohrhalter 50 mm 10 Stück Rohrclips Rohrhalter 50 mm
10 Stück Schlauchschellen 30-45 mm verzinkt 10 Stück Schlauchschellen 30-45 mm verzinkt
1 m PVC-Flex-Schlauch d = 38 mm schwarz 1 m PVC-Flex-Schlauch d = 38 mm schwarz
Inhalt 1 Laufende(r) Meter
Griffon Kleber WDF-05 250 g Griffon Kleber WDF-05 250 g
Marlos Spezial-Filterglas 25 kg Marlos Spezial-Filterglas 25 kg
PVC-Absperrschieber PVC-Absperrschieber
Kugelhahn mit 2 x Klemflex 50 mm Kugelhahn mit 2 x Klemflex 50 mm
Schlauchverbinder-Set 38 mm Schlauchverbinder-Set 38 mm
MQ 13 Wärmepumpe 12,5 kW MQ 13 Wärmepumpe 12,5 kW
MQ 10 Wärmepumpe 9,5 kW MQ 10 Wärmepumpe 9,5 kW
TIPP!
MQ 10 Wärmepumpe 9,5 kW mit WiFi mit Verrohrungs-Set MQ 10 Wärmepumpe 9,5 kW mit WiFi mit...
MQ 21 Wärmepumpe 18,6 kW MQ 21 Wärmepumpe 18,6 kW
NEU
MQ 17 Wärmepumpe 15,8 kW MQ 17 Wärmepumpe 15,8 kW
MQ 4 Wärmepumpe 3,5 kW MQ 4 Wärmepumpe 3,5 kW
Sandfilterbehälter MARLOS 615 mm Sandfilterbehälter MARLOS 615 mm
Wärmepumpe Full Inverter Black i20 20 kW Wärmepumpe Full Inverter Black i20 20 kW